Список студентов-евреев* Новороссийского университета (г.Одесса), чьи Личные дела хранятся в фонде 42, опись 36 ДАОО (Государственный архив Одесской области)


Абезгуз Исаак Ихелевич

Ага Бибиш Боруховна

Аптекарь Израиль Мошкович

Аронович Самуил Абович

Аронзон Яков Израилевич

Ашкинази Шмуэль Герцович

Бабад Овший Мордкович

Баевская Гитель Ицковна

Балтер Владимир Иосевич

Бараден Абрам Янкелевич

Барский Михаил Самуилович

Барский Даниил Аврумович

Барский Самуил Гейнихов (Генрихович)

Барская София Нафтулевна

Бегер Александр Михайлович

Бейлес Бер-Гирш Ошерович (Борис Ассирович)

Беляцкин Есель Шлёма (Ессей-Соломон)

Бенисович Михаил Калманович

Берензон Лейбиш Зельманов

Березнер Семен Николаевич

Березовский Абрам Яковлевич

Беренштейн Евгения Кельмановна

Билик Беньямин-Владимир Борисович

Биншток Рися

Блюменфельд Давид Файтелевич

Боград Яков Хаймович

Боровский Владимир Фишелев Гершов

Борщевский Нухим Абрамович

Босин Абрам Эйдер-Лейзерович

Бродский Виктор Бенсионович

Брокман Казимир Давидович

Бугаевский Исаак Абрамович

Бугаевский Яков Абрамович

Бунцельман Нафтул Ильич

Бунцельман Эммануил Пейсахович

Бурксер Евгений Самуилович

Бургштейн Брайна Давидовна

Вайсбурд Ицко-Герш Аврумович

Вайсбейн Самуил Меер Аронович

Вайнцвайг Михаил

Вайнтрауб (Вайнтроб) Александр Аронович

Вайнштейн Иосиф Исаакович

Вайнштейн Яков Иосифович

Валуца Марк Ильич

Вальдман Идель Ицкович

Ваховский Бурика Нисович

Вахевич Борис Андреевич

Вельштейн Эммануил Перцович

Вельштейн Малка Перцова

Веревский Вениамин

Вигман Александр-Шмуль-Гершев

Вильштейн Евгений Гершкович

Виталь Абрам-Абель Рувинов

Вишняк Роза Юделевна

Вольфензон Евгениус Яковлевич

Волькенштейн Александр Морицович

Воль Хиполит Михайлович

Вольфзон Александр Карлович

Вселюбский Борух Абрамович

Вулов (Волов) Мелех Мунешевич

Вул Ривка Симховна

Габаев Николай Соломонович

Габай Давид Шмеркович

Гальперштейн Яков Мордкович-Волькович

Гамбургер Владимир Александрович

Гандельман Хаим Волькович

Гелелович Исаак Иосифович

Гепштейн Моисей Кальманович

Герценштейн Лев Михайлович

Гибш Лев Аронович

Гибш Исидор Аронович

Гибш Николай Аронович

Гильчер Александр Эммануилович

Гиллер Шмиль

Гителис Наум Яковлевич

Гительман Хаим-Шимон Бенюминович

Глузман Борис Иосифович

Гольденберг Лев Меерович (Маркович)

Гольдберг Юлий Александрович

Гольберг Яков Шмулевич

Гольдфарб Наум Яковлевич

Гольдштейн Григорий Александрович

Гольдштейн Герш Шаев

Гольдштейн Абрам Хаймович

Гольденштейн Хаим

Голованевский Гершко Вольфов

Гольденберг Ицко Вольфович

Гольдфельд Владимир Львович

Гортиков Генох Иосифов

Горнштейн Мовсес

Городецкий Владимир Соломонович

Городецкий Сергей Владимирович

Горн Эдуард Львович

Горнштейн Яков Симхович-Дувидович

Гофнер Мордко Нухимович

Гохберг (Гойхберг) Меер-Михель Нахманович

Гринберг Аврум Гилилевич

Гринберг Абрам-Аба

Гринберг Викентий Иосев

Гроссман София Семеновна

Гросман Мендель

Гуревич Абрам-Иосиф Маркович

Гурович Анна Михайловна

Гурлянд Яков Ионович

Гурлянд Александр Яковлевич

Гурович Яков Самуилович

Гусинский Иосиф Аронович

Гутник Ефим-Хаим Абрамович

Гутник Сруль Михелевич

Диан Александр Борисович

Двойрис Яков Овшиев

Дольберг Давид

Долнер Иосиф-Станислав Иосифович

Домбровская Белла Мордхелевна

Дралич София Абрамовна

Дралич Карл Хуниов

Дробинский Гедалья Афроимович

Елецкий Давид-Залман Шмулевич

Елецкий Мордехай Шмулевич Гершович

Елия Арнольд Мордкович Шлиомов

Ермоненок Иосиф Самуилович

Ерусалимская Эстер-Рухля Яков-Гершовна

Зайцев Самуил-Авраам Наумович

Зайденман Мирон Ицкович

Зархи Мошко-Ицко Мордкович

Заходер Александр Борисович

Зейлигер Мирон Пинхусов

Зейденберг Елизавета

Зельницкий Владимир Аркадьевич

Зелинский Ян Миронович

Зелингер Григорий Лазаревич

Зильбершехт Владимир Бенционович

Златковский Рувин Соломонович

Золотницкий Борис Ильич

Золотницкий Якир Аврамович

Зусьман Аврум-Аба Ехиелев

Ионат Александр Давидович

Исакович Владимир Соломонович

Ихтейман Мордко Шлиомович

Каменецкий Моисей Данилович

Каменский Сергей Вениаминович

Катц Алексей Константинович

Катык Арон Ильич

Кауфман Мирон Львович

Кац (Зайгермахер) Нахман-Лейба-Срулев

Кац Григорий Мошкович

Кацнельсон (Каценеленсон) Шабе Лейбович-Ицкович

Каценельсон Иосиф Нысевич

Кимбер Лев (Лейба) Исаакович

Кипер Мойше Нахманович

Кипнис Фаня Алтер-Хаимовна

Клейнер Сарра

Кабецкий Исаак Вениаминович

Коген Яков Ильич

Когон Ривка Ицковна

Коган Евсей Ирмиевич

Коген Рухля Вольковна

Коган Залман Беркович

Колпакчи Давид Фроимович

Кони Борис Евгеньевич

Корсунский Иосиф Мойсеевич

Костенский Давид Алексеевич

Кофман Александр Леонович

Кохманский Сергей Иванович

Краснер Дувид Ицкович

Крымон (Салитренник) Хая-Фейга

Кулин Лейзер-Сендер Мордкович

Лапидус Самуил Исаевич

Левин Макс Гиллелевич

Левин Дина Лейзеровна

Левинтов Иосель Лейбович

Лейзеровский Гавриель Беркович

Леонтьев (Розенберг) Александр Иванович

Либерман Владимир Срулевич

Либов (Голибов) Александр Хаимович

Лившиц Авраам Берович

Лилиенблюм Абрам Мойсеевич

Листенгартен Сруль-Лейба Бенционович

Лифтик Семен Мойсеевич

Лунц Меер Лейбович

Любович Евгений Львович

Любарский Илья Николаевич

Лясковский Борис Исидорович

Львовский Иосиф Альтеров

Мазор Лев Акимович

Мальцман Лазарь Шмулевич

Манасевич Альфред Карл Эрнест Людвиг Рафалович

Мапу Максим (Мойсей) Львович

Маргулис Григорий Игнатьевич

Маргулис Александр Игнатьевич

Марх (Марк) Этель Срулевна

Маркейм Маша Гершовна

Масарский Мишуэль Пинкусович

Метрикина (Ицкович) Паулина Хаимовна

Мечников Лев Николаевич

Микицинский Самуил Мордкович

Милявский Мовша Монасов

Мильман Микель Менделевич

Модель Маркус Самуилов

Москвер Иосиф Зальманович

Мошкевич Эйдя Мордковна

Мощинский Виктор Шимон Андреевич

Мушкатблит Федор Генрихович

Налис Петр Иосиф Евгений Генрихович

Немировский Михаил Яковлевич

Немировский Михаил Яковлевич

Неренштейн Самсон Яковлевич

Ниминский (Неминский) Бериль Борух-Меерович

Новицкий Александр Марьян Эмиркович

Ноткин Дмитрий Михайлович

Ноткин Яков Самсон Менделевич

Овандер Борис Андреевич

Огиевецкий Ицхок Меер Хаимович

Окс Виктор Борисович

Остер Владислав Якуб

Панпулов Вениамин Самуилович

Певзнер Файвель Берович (Павел Борисович)

Пергамент Иосиф Яковлевич

Перельмутер Борис Авраамович

Плотников Дувид Моше

Плотник Мойсей Шлиомович

Плят Иван Иосифович

Познанский Мордко (Мотшель) Айзикович

Поплавский Владимир Захарьев Мордков

Портной Гершко Шмеркович

Пастернак Марк Сергеевич

Призант Дувид Яковлевич

Рабинович Юрий Германович

Рабинович Хаим Иосифович

Рабинский Василий Матвеевич

Ратгауз Иосиф Маркович

Ратгаузский Роберт Иосифович

Ратнер Павел Васильевич

Рафалович Александр Давидович

Рейзнер Ехиель Хаим Вениаминович

Рис Марк Леонович

Рич Лев Карлович

Роговин Аншель (Анатолий) Мовшев

Рогинский Абрам Гиршев

Роговин Вульф (Владимир) Мовшев

Рогачевский Василий Львович

Розенберг Лев Кельманович

Розенцвейг Юлий Абрамович

Розенцвейг Меер Нахман-Хаим

Розенталь Гедалий Иойлевич

Розенталь Осип Михайлович

Розенштейн Борис Александрович

Розенштейн Александр Маркович

Ройзман Марьям Хаимовна-Зеликовна

Ройзман Исаак Срулев-Гершев

Романский Евгений Павлович

Ротгольц Михаил Исаакович

Ротванд Люциан

Рубиншпейзер Лев Сабсович

Рубиншпейзер Бейла Сабшевна

Рузер Ефим Исаакович

Рутковский Борис Леонидович

Рутковская Елена Леонидовна

Салганик Ривка Мовшевна

Сверженский Борис Яковлевич

Свердлов Израиль-Пейсах Шлиомович

Симонович Эрнестина Ароновна

Соколов Борух Мовшев

Соминский Эммануил Еселевич

Сорский Лейба Гершев

Сосис Мошко Азриельевич

Спектор Мордко Нусевич

Спирт Ицхок-Айзик Гершович

Спира Стефан Францевич

Статнигрош Лейб Мейлахов Алтеров

Стронгин Самуил Лейбович

Струянская Песя Аврумовна

Стронгин Хаим Лейбович

Талмазский Пинхус Хаим Лейбов

Тарле Александр Германов

Тарнаридер Адольф Израилевич

Теплицкий Яков Евсей Нухимович

Теплицкий Давид Цалелев

Тиктин Герман-Георг Исаакович

Тиктин Марк Самуилович

Товбин Дмитрий Григорьевич

Томашпольский Григорий Симонович-Овшиевич

Тонгур Илья Яковлевич

Тотеш Гилель Ефимович

Тотеш Мордехай Ефетович

Трахтенберг Яков Исидорович

Трейстер Леонора Цалевна

Трейгер Иосиф Семенович

Тригер Алиса Янкелевна

Тубина - Фейгельсон Фейга Малка Бениаминовна

Уманский Самуил Срулевич

Урысон Осип Шефтелев

Файн Фроим Шаевич

Файнберг Меер Мовшев

Фельдман Моисей Лейбович

Филюрин Бернард Лейбович

Финкельштейн Яков Нухимов Лейбович

Фихман Ихель Шмулевич Ицкович

Фишман Яков Ицкович

Фишман Яков Маркусович

Фихтенгольц Григорий Абрамович

Форбродт Юлиуш Семенович

Френкель Евгений Андреевич

Фрумкин Александр Наумович

Хаимов Яков Мойсеевич

Харитонов Исидор Гершев

Ходжаш Шемуэль Мовшевич

Хомич Иосиф Мойсеевич

Цвиткис Геня-Шейва Шлемовна

Циммерман Павел Иоакимович

Цинбарг (Цимбарг) Мошко Нахманович

Цитрон Мордко Лейбович

Цитрон Давид Абрамович

Цузмер Шуиль Янкелев

Чаплик Бейла Трайтелевна

Чацкин Григорий Наумович

Чериковер Шмуль Исаак Мойсеевич

Черняк Соломон Аронович

Чудновский Шимон Борухович

Шайкевич Мотель Иосифович

Шапиро Эммануил Леонович

Шапиро Соломон Элиев Беров

Шапиро Ананий Шимонович

Шапиро Хана Ароновна

Шапиро Герш Аронович

Шапочников Игнатий Борисович

Шаров Леонид Исаакович

Шатенштейн Иосиф Владиславович

Швагер Яков Бернардович

Шварц Владимир Николаевич

Шварц Павел Фридрихович

Шварц Симеон Яковлевич

Шварцман Фейга Мошковна

Шварцман Мошко (Моисей) Аронович

Шварцман Яков Иосифович

Шварцбурд (Шварщбург) Иосиф Ушерович

Шверблюм Иван Иванович

Шейнблат Цаля Дувидович

Шейнфинкель Моисей Ильевич

Шик Исай Израилевич

Шимкин Наум Исаакович

Ширман Абрам Шевелевич

Шиф Леон Иохелевич

Школьник Осип Михелевич

Шпильберг Иоанн Гершович

Штемпель Эмиль Исидор Яковлев Ильич

Штулькерц Евгений Владимирович

Шульман Яков Гершович

Шульман Иосиф Гиршевич

Элиасберг Ефим Самуилович

Элисберг Рахиль Фабиасовна

Эльцин Борис Михайлович

Эпштейн Илья Арьев-Лейбович

Эпштейн Илья Сергеевич

Эрлихман Шабс Ушерович

 

* Конечно, мы не можем утверждать, что в данный Список вошли только евреи.